Ап
Апроо

Windows XP x64 на современный компьютер

Обзавёлся компьютером с процессором intel i7, 16 ГБ оперативки, видеокарта nVidia GeForce GTX 690. Для всех комплектующих есть драйвера на Windows XP. Сам обажаю эту операционную систему. Слышал, что с Windows XP x64 современный компьютер не может работать в полную силу, это реально так? И чего я лишаюсь, используя эту систему?

Хочу дополнить, что с семёркой и вистой очень много нужных мне несовместимых программ

Игорь Попов

Ставьте 8-ку. Список прог которые не поддерживаются? Режим эмуляции?
Да и кстати ДХ 11 для ХП нету, и вообще время ХП давно прошло. А если про безопасность сказать, так она вообще далеко в опе.

Виталик Демидов

Глупо ставить XP на такое железо и кстати Win XP x64 вроде макс 8 гигов оперы видит

P.S Да и забыл некоторые современные игры не идут на Xp

Анна Броскина

лучьше семёрка 32-я

Alexandra Kuznecova

все будет работать

Юл
Юлиана

ХР читает только 3.6 гб оператвы максимум, дальше решай сам. нет разници между х64 и х32 на ХР, ибо х32 это лицензия а х64 это SP3 тоесть ломаная какими то хакерами, и измененная ими же.

Мэри ***

ставь 7ку 64 бита . забей на хп, ты че

Меньков Дис

Под неё практически нет драйверов.
А сама по себе система отличная...

Любовь

придется осваивать семерку.
ХР 64 бита работает до 8 гигов оперативки.
Драйвера с 32 бит не подойдут. Нужно будет искать дрова на хр 64.
Программы тоже не все работают. сложно 64 битные найти.

Первые три месяца непривычно на семерке после хр, а потом привыкаешь.

Мария Федотова

"драйвера на Windows XP." не подходят на Windows XP х64. Несмотря на название, по сути это серверная система Windows 2003, к тому же 64-разрядная.
В семерке ничего страшного нет 🙂
P.S. Насчет 8 гигабайт максимально - неверно. 128 гигабайт (http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_XP_64-bit_Edition#Windows_XP_64-Bit_Edition) Но несовместимые с семеркой программы будут несовместимы и c Windows XP x64. Повторяю - это система с похожим названием, но совершенно другая, чем Windows XP. И работа с многоядерными процессорами в Windows XP х64 тоже поддерживается не так хорошо, как в семерке.
А проблема совместимости программ с семеркой решается скачиванием с сайта Microsoft и установкой в ней виртуальной Windows XP, эта спецредакция Windows XP работает в семерке прозрачно, то есть работа идет без специального переключения на другую систему.

Га
Галина

ты как моя бабушка - внучек я электрочайником до смерти не научусь пользоваться . 🙂
так и ты - на семерку ставить можно любую хрюшкину прогу вплоть до эмуляции

Ел
Елена

хр на новое железо смысла ставить нет .