Ta
Talant

Каковы 3 основных вида композиционных систем? (дизайн, архитектура)

Юлия Семёнова

Три основных вида композиционных систем: фронтальная; объемная; глубинно-пространственная . Фронтальная и объемная композиции входят в состав пространственной. Объемная композиция часто складывается из замкнутых фронтальных поверхностей и в то же время является неотделимой частью пространственной среды. Объемная композиция представляет собой форму, имеющую относительно замкнутую поверхность и воспринимаемую со всех сторон. Глубинно-пространственная композиция складывается из материальных элементов, объемов, поверхностей и пространства, а также интервалов между ними.