Сеня Цвентарный

подскажите пожалуйста интересную тему для научной работы по архитектуре и дизайну.

желательно не связанную с анализом древних строений и проч. хочется что-то современное, возможно даже связанное с декоративным искусством. не знаю с чего начать в поиске темы

Настюшка Юрина

Формирование городской среды с использованием ландшафтного и свето-цветового дизайна, дизайн арх. среды открытых пространств центра города, дизайн арх. седы исторического центра крупнейшего города с элементами инноваций, дизайн арх. среды публичных пространств, дизайн арх. среды общественных пространств, дизайн арх. среды коммуникационных пространств (городские магистрали, жилые и пешеходные улицы, развязки в нескольких уровнях) , дизайн коммуникационно-локальных пространств (автостоянки, заправки, паркинги, остановки) , малые рекреационные территории (скверы, бульвары, набережные) , центр города как система взаимосвязи открытых арх. пространств, формирование худ. образа открытых арх пространств, инновационные приемы формирования арх. среды центра города, свето-цветовой дизайн как перспективное средство формирования худ. образа центра города, ландшафтный дизайн как перспективное средство формирования городской среды.
А по архитектуре, можно взять любого современного архитектора и проанализировать приемы, которыми он пользуется. Например, очень привлекателен и современен Сантьяго Калатрава.

Галина Ким

Гауди - классический модерн.

Валерий Томилин

Эклектика в архитектуре - истоки ее возникновения, историческая и художественная ценность.
Модерн в архитектуре России 19 века.