Анюта Глушкова

НЕ слетит ли виндовс после того как я поменяю материнскую плату и процессор?

Юлия Эркенова

слетит 100 % при замени материнки винду нужно менять не слушай тупую шкалоту

Екатерина Королькова

После замены удалить старые драйвера на мать и поставить новые
Лучше переставить, хотя есть! вероятность! что все заработает и так

Борис Зимин

Если материнка будет точно такая же, то нет. Если другая - придётся переустанавливать ось.

Сергей Туркин

Не слетит, меняй.

Павел Старченко

когда будешь менять пальчиком придержи)

Андрей Жмырев

если не хр, то не парься

Сергей Михайлов

перед заменой удали драйвера на чипсет

Светлана Яганина

Операционку по новой ставьте

Anna

виндовс перестанет грузиться при смене более трех устройств, как думаешь, в материнке их меньше? винда 100% перестанет грузиться.

Наталья Мамедова

Скорее всего будет не работоспособна. Потребуется восстановление с диска. А драйверы однозначно нужно сносить. Если меняете мать - там и чипсет другой, и звуковушка итд. И драйверы само собой нужны другие. Исключение - если ставите мать на том же чипсете.

PS "при смене более 3-х устройств" это колдовство? ? Вот если сменить Чипсет (1 устройство) она грузиться не будет. А если сменить сетевую карту, видеокарту, звук карту, модем, HDD, ТВтюнер, блоки памяти, мышь, клаву, принтер, сканер (12 устройств) - нормально себе загрузится ;)) Только звука не будет и видео будет с фиговым разрешением. Но это правится установкой дров.

Евгений Гусаров

возможно слетит, зависит от заменяемой материнки, проца и драйверов которые стоят в старой системе до замены

Алексей

у меня не слетела

Ре
Регина

В ОС идёт привязка к дисковому контролеру. Миграция дело сложноватое. В принципе можно сделать так что не слетит.

Юл
Юлия

а если материнская плата такая же как и прежняя, например в ноутбуке!?