Надежда Андреева

Монитор Nec SpectraView 271

Купил монитор Nec SpectraView 271 (http://www.nec-display-solutions.com/p/ru/ru/products/details/specification/dp/Products/LCD/Current/SV-SV271/SV-SV271.xhtml?realm=search&searchTerm=SpectraView+271)
Но в магазине отказались его проверять на битые пиксели покупал в Швейцарии
Хочу узнать могут ли на этом мониторе присутствовать битые пиксели и если они будут могу ли я его поменять по гарантии?

Nec пишет Гарантия 3 года гарантии включая лампы подсветки ISO 9241-307 (класс матрицы I)
Спасибо

Я смогу привезти его обратно в Швейцарию
Допускаются н-ое кол-во битых пикселей производителем или нет? ISO 9241-307 (класс матрицы I)

Лада Ангел Курбанова

проверь сам программой Nokia Monitor Test 1.0(тестил эту)
либо Dead Pixel Tester 2.20
вопрос если у вас мировая гарантия то смогут обменять-а если нет то увы (
в принципе еще допускаются н-ое кол-во битых пикселей производителем