ВЧ
Валька Чупина

IPS монитор Nec p241w, хотелось бы выслушать советы мнения владельцев - стоит ли покупать данный монитор для обработки

Св
Светлана

сгодится вполне

у самой NEC - я довольна.

Дмитрий
Дмитрий

Dell дают хорошую картинку.

Ксюнька
Ксюнька

ixbt.com там все подробно

Сергей
Сергей

Очень много разговоров про монитор для графики. Большинство из них являются именно разговорами и фотодрочерством. С отзывами так-же масса проблем. Во-первых, не все их пишут. А те кто пишет - не всегда пишут по-делу. Еще очень важно понять что это РЫНОК СБЫТА и многое тут просто навязано ПОТРЕБИТЕЛЮ. нужно признать что 90% владельцев мониторов ( а может и более! ) являются именно потребителями, а не профессионалами. Потребитель завышает и свои возможности, и требования, не в силах их ( возможности) использовать и реализовать. Можно долго теоретизировать, но профи как раз говорят странные вещи! Для обыденной работы подходит почти любой монитор, даже ТN, если он грамотно откалиброван. Это к примеру. Идеальная точность нужна только для полиграфии или редких работ для цветокоррекции . Про ИПС тоже не все гладко! Например, монстр мониторстроения, ЕЙЗО долгое время выпускал именно графические мониторы на (М или Р не помню) ВА матрицах. И они считались преференсными и стоили за 100 тысяч рублей! У меня вот один из мониторов - Иияма 27" профессиональной серии на ВА панели. Фантастические цвета (есть с чем сравнивать) . Монитор приехали калибровать и удивленный мастер, снизив яркость на 40% , уехал . А цена этого блина - 14 тысяч !

Ан
Анна

Я слышал от многих фотографов что мониторы с IPS матрицей NEC очень хорошего качества и отлично подходят для обработки фотографий и работы с графикой в общем. По этому и цена не маленькая.
Я же после долгих раздумий и прочтения отзывов купил себе монитор ASUS PA246Q который тоже с матрицей IPS и по качеству лучше чем DELL за 11 т. р.

Похожие вопросы
Отзывы, мнения о Apple iPhone? Стоит покупать?
Монитор для работы с графикой с P-IPS матрицей. ASUS или NEC?
Хотелось бы выслушать ваше мнение о репере Эминеме
графическая станция + монитор NEC MultiSync PA271W-BK Black
Девушки, хотелось бы выслушать совет.
стоит ли покупать Samsung ST550? Ваше мнение о нём
мужики, кто за то чтоб у нас было многожёнство? Хотелось бы выслушать ваши мнения
Я бы хотел хотел монитор для игр на IPS матрице
Какой бы монитор вы купили вместо NEC EA234WMi и почему?
Canon EOS 1000D стоит ли покупать? Ваше мнение