На
Настя

внешний "outer case" USB: CD/DVD-ROM,жёсткий диск. Какая мощность нужна для питания?

не раз встречался с ситуацией, когда устройство во "внешнем кейсе" - дисковод, жёсткий диск не хотел "заводиться" по причине слабого питания.
Самый простой пример: диск со скоростью вращения 5 тыс. об. мин включается, а вот 7 тыс. уже нет.
Уважаемые читатели, можете привести примеры дисков с мощностями достаточными для их работы, если у кого есть такие данные?
Заранее благодарен.

Надежда Тарасова

ну 3,5 дюймовым хардам и 5,25 резакам нужно и +5v и +12v