Литвинов Александр

На нетбуке жёсткий диск определяется как DVD-rom устройство, почему и как с этим бороться?

Самсунг N130, пытаюсь поставить семёрку, сейчас стоит ХР. локальные диски определяются по типу как ДВД/СД-ром дисководы, и при установке система их не видит. FM5100K LSX111W SCSI Cdrom Device - так он обзывается в диспетчере устройств. Заходил в управление дисками, там всё пусто....

в биосе видит его нормально, ИДЕ устройство Самсунг 160блаблабла

Павлу:
выносного двд нету, загрузочной флэшки к сожалению тоже, проблема не в этом. При установке появляется запрос: на какой диск устанавливать? в нормальной ситуации там отображаются твои локальные диски, и ты выбираешь на какой из них устанавливать. в данном случае там не отображается ни одного локального диска, так как ОС воспринимает их как ДВД-ром устройство.. . сам не понимаю как это возможно. Могло ли такое возникнуть при разбивки диска на два (С: \ и D:\)?

2FIRIK:
с диска отлично ставится

Ольга Петрова

ставь 7ку зачем ты в в хр в управление дисками заходишь
грузись с флешки или с выносного двди

Андрей Устиновский

где он это определяет ?
в БИОС? в ОС?

Тв
Твоя

если загр. флешки нет. как ставишь интересно?