Миша

Сказание о белгородском киселе. Что сказали десять печенежских мужей своим князьям. помогите ответить на вопрос.

Вячеслав Бабичев

Что видели, то и сказали.
А видели печенеги в Белгороде в одном колодце кисельную болтушку, а в другом - мёд.
И сами попробовали, и князьям своим отнесли, чтобы и те поверили, что в городе продовольственные запасы неисчерпаемые.