Lib For

Помогите ответить на вапросы в ,,Cказании о белгородском киселе"

вапросы: 1)Что значит <<осада затянулась>>,и почему был в городе <<голод сильный>> 2)Почему горожане сначала решили сдаться печенегам? 3)Почему жители с радостью послушались мудрого старца? 4)В чем заключается план спасения города мудрым старцем?

Ольга Эценгерт

1) осада затянулась - долгое время длилась; голод сильный - есть стало нечего, запасы закончились; 2) хотели сдатся потому как печенеги обещали накормить и в надежде на пощаду; 3) потому что понимали, что враг есть враг, одно дело обещания, но они ж видели что случалось с соедями которые сдавались - смерть, плен, разорение ; 4) план спасения - насыпать в колодцы муки и пить кисель. Как вид - земля кормит своих детей.

Екатерина Пушкарева

Ты уверен что о белгородском киселе а не о Земле русской речь?