Андрей Сергеев

народ кто знает в каком веку был написан рассказ сказание о белгородском киселе СРОЧНООО!!!

спасибо всем выручили)))

Ol
Olga

Действие, описанное в "Сказании о белгородском киселе", происходит в 997 году (конец X века) .
"Повесть временных лет", в которую летописец Нестор включил это предание, была написана на рубеже XI-XII веков.

Ольга Егорова

«Повесть временных лет» , составленная Нестором в Киево-Печерском монастыре в 1113 г. Летопись вобрала в себя в большом количестве материалы сказаний, повестей, легенд, устные поэтические предания о различных исторических лицах и событиях. Есть в нем и «Сказание о белгородском киселе».