Роман Громов

Вопрос астрономам!!!

Подскажите как самому рассчитать процент видимости Луны для данной местности, если имеются координаты местности (широта и долгота в градусах) , в указанное время.
P.S. Советовать программы не нужно. Хотел сам знать как это вычисляют. Буду очень благодарен

Максим Борисов

Сначала вопрос сформулируй, чтобы на него можно ответить.
Так и обращайся к астрономам, а не в эту забегаловку: есть же астрономические сайты.
Но там культурные люди и мне жаль их, что они будут не в силах послать