Марина Назарова

Вопрос по астрономии!

Из экзаменационного билета:
К какому заключению об основном свойстве материи можно прийти, созерцая звездное небо?

Катя Стрелкова

Иммануил Кант - Электронная библиотека по философии
filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000196/st083.shtml‎

Теоретическая философия Канта. «Звездное небо надо мной и моральный закон во ...исходит из предпосылки единства материи и движения, материи и ее законов. ..к которому можно прийти априори, т. е. способом доказательств. ..Первые два вида принципов («аксиомы созерцания» и « антиципация ...