Сергей Качалов

Люди добрые! Купила хлебопечь, но в комплекте не оказалось мерной чашки (238 мл.) . Помогите с переводом мл..

Помогите с переводом мл в граммы, приблизительно знаю, что в 100 мл 35 грамм, но это на пачке с овсянкой))) а как быть с мукой и другими сыпучими продуктами? Например, в рецепте сказано: мука 4,3 чашки (чашка 238 мл - у меня её нет) - как отмерять?

Л2
Лана 2029

Не парьтесь) Купити самый дешевый мерный стаканчик или кружку.

Дмитрий Хохлунов

Ну возьмите стакан он 250 гр, чуть недосыпьте и все, стандартная чашка должна быть 200 гр. А все остально - гугл - набираем 100 мл в гр. И все))

Соня Петрова

Господи, ну купите мерный стакан, он рублей 20 стоит в любом хозмаге.
Да и нет никакой надобости до грамма-то отмерять.

Ксюша Сабор

я так понимаю хлеб печется в форме. форма имеет свой обьем. просто посмотрите сколько получится в граммах сырья. то есть теста. если маленький комочек. в чем не сомневаюсь. тогда меряйте стаканами. как выше сказали. впрочем .первый раз попробуйте в граммах. все равно первый блин комом получится.