Валерия
Валерия

Несмотря на до судебное урегулирования спора Заказчик подал в суд!



Гр. Н заказал в Конторе конструкцию под теплицу. Между сторонами был заключе договор на изготовление и поставку конструкции на участок ЗАказчика! Заказчиком по договору произведен авансовый платеж! Организация по заказу гр. Н изготовила конструкцию под теплицу и привезла на участок Заказчика! Заказчик сослался на то, что приезжать подписывать акт ему некогда и просто перевел вторую (окончательную) часть денежных средств на счет Канторы. В последствии заказчик заказал у Канторы по догвору подряда - сборку конструкции на своем участке! С этой целью согласно договора Заказчик оплатил аванс за сборку. В связи с нехваткой трудовых ресурсов сроки по сборке конструкции были произваедены на 60% и приостановлены! просрочка составила порядка месяца. Заказчик потребовал возврата денежных средст за сборку и + сумму ннн.. . в качесте штрафа зха просрочку. Кантора пошла на условия Заказчика, после чего между сторонами было подписано соглашение о том, что они претензий друг другу по указанным выше договорам не имеют т. к. Контора передает заказчику деньги!

Прошло два месяца и гн. Н (Заказчик) обратился в суд! в исковом указывает что акт приемки конструкции не подписал, конструкция недопоставлена, сборка произведена некачественно, провел экспертизу.. . просит взыскать различные штрафы, а соглашение подписанное в досудебном порядке просит признать недействительным и кобальным!! !

Как вы думаете какова перспектива Канторы выйгарть данное судебное? на что ссылаться? ? просим помощи, идеи??? ?

p.s. В исковом заявитель ссылается на закон о защите прав потребителей и поэтому не уплатил гос. пошлину! подходит ли указанные договора к ЗООПП?? ?

Заранее спасибо за ответы!

ИВ
Инесса Выборная

Ссылка заказчика на Закон "О защите прав потребителей" вполне правомерна. Всё прочее надоразбирать на очной консультации, изучая документы, в частности, представленные в суд с исковым заявлением

Иришка
Иришка

что бы ответить на ваш вопрос надо бы увидеть все документы

Похожие вопросы
Внутри. про судебный спор о квартире.
Несмотря на поданное ходатайство судья отказалась опросит свидетеля находившегося в зале, т. к. она его не вызывала
Обязана ли транспортная организация соблюсти претензионный порядок урегулирования спора?
Можно ли подать в суд если..
Какую литературу можно посмотреть о медиации (урегулировании споров) , преимущественно правовых?
В каких случаях досудебное урегулирование спора обязательно? Обязательное досудебное урегулирование спора,
Можно ли подать на них в суд?
Может ли он подать на меня в суд?
Отменили судебный приказ в мировом суде, через два года подали снова судебный приказ потому же долгу, Имели ли право?
По договору займа какие документы нужно подать что бы было судебное урегулирование споров?