Диана С

Несмотря на поданное ходатайство судья отказалась опросит свидетеля находившегося в зале, т. к. она его не вызывала

Права ли она?
Я первый раз с этим сталкиваюсь, всегда судья опрашивает свителя, если он явился.

Наоборот, судья по другому процессу сказала - раз свидетель явился, я обязана его опросить.

опроситЬ

Студенты, не могли бы вы уйти в другую тему.

Вр
Врединка

свидетель не должен находиться в зале до его допроса, потому что может услышить что то существенное и потвердить. Поэтому и не был допрошен. До ходатайства о его допросе он должен был ждать в коридоре своего вызова в судебном заседании

Арвен

всё зависит от ситуации и приведущих свидетилей

Дмитрий Бабкин

Напишите ходадайство опешите что они должны быть допрошены так как являются свидетелями по данному вопросу и многое могут открыть по данному делу... укажите адреса их, а так же оплатите государственную пошлину. Знайте они в зале не должны быть. и еще их должны приглашены по повестке... или берите на себя привод в суд. Вот только тогда свидетели должны быть. Постарайтесь ходадайство дать через концелярию и себе оставьте один экземпляр обязательно со штампом.
Если судья после официального приглашения не захочет то она должна вам написать почему ...по этой причине суд переносится на другой день.
Удачи вам.

Проследите по ГПК процедуру свиделеля.

Ни
Никита

Если был в зале судебного заседания, то допрошен быть не может. Допрошен, а не опрошен.