Сархан Ализаде

Отменили судебный приказ в мировом суде, через два года подали снова судебный приказ потому же долгу, Имели ли право?

Принят к исполнению, опять не уведомили, если не считать смс от приставов, какое влияние имеет на сроки исковой давности эти два судебных приказа? Имел ли право судья выносить второй приказ по тому же долгу, несмотря на то что первый судебный приказ был отменён? ?

Хочу дополнить. . Просьба с ссылками на законодательство отвечать, аргументированно и с фактами. . Я вот считаю, что на сроки исковой давности это не влияет. Кто говорит обратное пруфы в студию.

Тот судебный приказ отменил срок ИД. Договоримся судебный приказ от 2012 г (отменён) Или отменённый судебный приказ. и судебный приказ от 2014 года.. . Почему они не подали исковое снова хотя судья после отмены первого судебного приказа должен был им это объяснить?

Евгения Озерова

снова отмените судебный приказ. делов-то

Марина Васильева

А как судья узнает о том что по этому делу уже был вынесен судебный приказ???? Никак пока одна из сторон не заявит

Алексей Иванов

Имели, тот вопрос не был разрешен по существу. Тот судебный приказ прервал срок ИД.

Ирина Тихомирова

Есть пример того как второй судебный приказ не отменили (хотя были обязаны по закону) согласно 129 статье... Отменил первый судебный приказ, второй не отменили ...:-) по кредиту... думаю комментарии излишни...)))) Но, в конечном итоге приставы закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3...

Вадиму: для этого и есть ГАС - систему для судей со всеми судебными решениями.... учите матчасть))