Яна

Развитие компьютерной технике в 20 веке? ? Кто изобрёл компьютер в 20-м веке??

Виталий Абрамов

В 1941 году немецкий инженер Конард Цузе и в 1943 году американец Говард Эйкен воспользовались идеями английского математика Чарльза Бэббиджа, который в XIX веке сделал попытку создать универсальную вычислительную машину, но не смог завершить свою работу из-за недостаточного ещё развития техники, и построили такую аналитическую машину.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Иван

Англичане или немцы, они придумают, а у русского человека голова пухнет!