Гена Пролит

задумался о такой теме как "компьютерный век. " ведь все нынешнее поколение не расло на технике, да и хорошая техника

потихоньку стала появляться только в девяностых, а мобильные телефоны были только у некоторых. магнитофоны тоже не в каждой квартире, видики и тд. все это было не так распространено.
но сейчас техника везде. и облучение везде. в любом практически помещении. тот же WI FI .

как вы считаете, поколение людей которое с рождения находится под воздействием разной техники, особенно телефоны и компьютеры у детей. вызовут в старости раковые опухоли или серьезные проблемы со здоровьем, в отличие от поколений которые жили скажем в советский союз???

Ал
Алсу

На здоровье отразится 100%. Движение это жизнь. А какое здесь движение? И свежего воздуха недостаточно.

И живого общения не хватает друг другом. Идет разделение общества или как говорят атомизация. Явление обратное коллективизму.

Дмитрий

я сам как подросток которому ещё давно только в классе 4 подарили playstation 2 и для меня ето было чудо компьютерной и игровой индустрии, а за компьютером вообще стараюсь не сидеть, то видя сейчас в школе первоклассников которые просто весь день, что находятся в школе сидят в новеньком iPad'э 4 или в смартфонах, как-то становится понятно что поколение родившихся в 2000-ых годах точно необойдётся без каких-нибудь проблем со здоровьем в будущем!

Ирина

Высокочастотные излучения вредны для организма, а на сколько вредны-узнаем ближайшим будущем. Ведь, когда начали выпускать эти все приборы, экспериментов на длительное воздействие ВЧ-излучений не делали, просто времени не было.

Самойлова

И не поймёшь уже, что именно вызовет проблемы. Тут и телефоны с компами, и наркота с бухлом с ранних лет, и всякие сладости для детишек, из разного генетически модифицированного дерьма сделанные, приправленные вредными вкусовыми добавками. Проблемы, естественно, будут. Они уже есть.