Ahmed

5.Кто и когда сформулировал принцип развития компьютерной техники?

Па
Паша

Посмотри фильм "Пираты силиконовой долины" Там всё подробно рассказано!!!

Вл
Владимир

Видимо речь идет о законе Мура. Гордон Мур - один из основателей Intel, в 1965 году обратил внимание, что примерно раз в два года появляется новое поколение электроники (чипов) , число транзисторов в котором в два раза больше предыдущего поколения. По этому он предположил, что если так дальше пойдет, то мощность компов будет расти по экспоненте. На сегодняшний день закон Мура более-менее соблюдается. А мощность компьютеров и в самом деле продолжает удваиваться каждые два года.