Анна Ситикова

В астрологиии существуют древние символы, обозначающие планеты. Существуют ли такие же символы обозначающие звёзды?

Уважаемые астрологи! У планет в астрологии и астрономии существуют символы, их обозначающие. Древние символы. Но существуют ли такие же символы у звёзд? Хотя бы у самых известных звёзд?
Буду премного благодарен за ответы по существу!

Ан
Анютка

Слушай побольше профанов, которые называя себя астрологами, полностью компетентных в данной дисциплине, уверен даже не знакомые с такими простыми понятиями как мифология, символ, архетип, и от куда все берет свое начало-это примерно как изучать математику не зная арифметики ...

есть системы: деканаты, термы, накшатры- нужно от этого плясать, толко включить дедуктивное мышление, если не подкачает.
НАМЕК...

Екатерина Акимова

Астрология со звездами практически не работает, уж больно далеки они от народа. В Астрологии есть символы крупных астероидов ( Паллада, Цецера, Веста, Хирон, Юнона) . Возможно в Астрономии есть какие то обозначения звезд, но я не знаю про них. Скорее всего - нет.