Михаил Важдалов

Это символ чего в астрологии, что за знак? , внутри фотка.

Юля Глазырина

Лунный узел (Раху) , градусы это его местоположение в карте, откуда Вы это взяли

Сергей Бритов

северный узел

Маргарита Борисова

Лунные Узлы – точки пересечения лунной орбиты с плоскостью орбиты Земли, связанные с затмениями Солнца и Луны.
Восходящий (Северный ) лунный узел – точка, где Луна пересекает эклиптику (от греческого слова «эклипсис» -«затмение» : большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца) от южной широты к северной. Нисходящий (Южный) Лунный Узел – точка, где Луна пересекает эклиптику от северной широты к южной широте. Восходящий и Нисходящий лунные узлы всегда противостоят друг другу.
Лунные узлы смещаются в обратную сторону относительно порядка знаков Зодиака и обходят полный круг за 18 лет и 7 месяцев ( 6798) суток).

Лариса Михейкина

60 градусов - это ж чистый спирт, на треть разбавленный... 🙂

А символ скорее всего взят не из астрологии, астрология больше оперирует 30 градусными секторами, чем абсолютным значением... Хотя...