Борис Пустоветов

Говорят, что в СССР Астрологию не знали. А как вам это фото? (внутри)

На заброшенной турбазе в приуралье, летом 2013 года, мною обнаружена прекрасно сохранившаяся монолитная конструкция из бетона (Сатурн! ) с мозаикой в стиле конца 70-х годов с изображением знака Козерога. Рядом видна звезда.. .
Заметьте, выложен не портрет Брежнева и членов Политбюро :)) а знак Зодиака.

Регина Лукьянчук Шуран

Скорее всего, чистая случайность. Художники любят всякие символы. Можно предположить, что попалось изображение Козерога в каком-нибудь западном журнале, он его и изобразил. Причём, как козу-русалку, в водном контексте. Ведь похоже, что это какой-то водоотвод. А звезда , -вероятно, это морская звезда.

Aleksei Minin

Конечно, астрологию знали, но даже информация о ней не была доступна населению.
Скорее всего мозаичная плита имеет более позднее происхождение - 80-е годы, когда астрология стала просачиваться через частные лекции и некоторые журналы
И скорее всего плита являются частью перестроечного недостроя ( как вариант)

Чиж К.

Так я например впервые столкнулся с =гороскопами= газетными в польском журнале, - мы собирали макулатуру по заданию пионерской организации, это где-то был 1977-й год ...И там я впервые увидел эти все 12 символов Зодиака ...и пришёл в некоторое изумление ...а почему у нас об этом ващще =ни гу-гу= ...нигде и никак.. . что-то тут не так. . подумал я тогда. И правильно подумал ...Программа "Время" трубила о собранных офигенных урожаях в закрома Родины - в это время.. . и выдающейся речи генерального секретаря....

Сергей Илюхин

в СССР также не было и секса и астрологии и геев и ...все было))

Алексей Костенко

Астрология -это наука не для всех. а в СССР интересовались и изучали всё малоизученное как совершенно секретное.

Владимир Шкваркуненко

говорят, что кур доят.. .
А когда же.. . и где же. . жили-были Вронский, Глоба, Левин Куталев и тд

всё было.. . и даже секос.

Мария Федотова

Мозаичное панно.

Елена Юн

Говорят что иго было, что у Господа один сын, да и на заборе написано слово из 3-х букв. я проверяла там нет ничего.. . Всему безоговорочно верить нелепо.

Юлия Ягодкина

ДА Я И СЕЙ ЧАС НА НЕЁ ЗАБИЛ

Андрей Виноградов

да хрен на нее и сейчас тоже. . лохотрон обычный