Дмитрий Клочков

как разделить на слоги слова Ухитрились,медведя, обучить, морскую

Сергей Шматов

На слоги:

У-хи-три-лись,
ме-две-дя,
о-бу-чить,
мо-рскую

Андрей Сергеев

У-хи-три-лись, мед-ве-дя, о-бу-чить, мор-ску-ю.

Артем Бoчков

У-хи-три-лись, ме-две-дя, о-бу-чить, мор-ску-ю

Дмитрий Михальченко

Как ни странно, но есть варианты. Если я буду делить по Горецкому (традиционная программа) , то это будет так: у-хит-ри-лись, мед-ве-дя, о-бу-чить, мор- ску-ю.
А если, например, по программе Соловейчик, то это будет выглядеть так: у-хи-три-лись, ме-две-дя, о-бу-чить, мо-рску-ю. И оба варианта будут считаться правильными.