Оля Семёнова

Разделить на слоги слово "конфетки".

Как правильно разделить на слоги слово "конфетки"? "Кон - фет - ки" или все-таки "ко-нфе-тки"?

Я логопед. В данный момент работаю в школе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Второй вариант разделения слова на слоги нашла в школьном учебнике, который рецензировал мой преподователь. Сейчас сижу и думаю: как такое возможно? Или это просто новое правило, которого я не знаю?

Алексей Брусов

Кон - фет - ки

Твоя

Кон-фет-ки