Галина Иванова

с маном помогите! уравнение прямой

уравнение прямой проходящей через точку М (x y)и перпендикулярно к прямой AX+BY+C=0,y=2x+1

Максим Бухалов

та же херня, сижу сюда уравнения выкладываю, ибо завтра лабы сдавать 😄

Наталия Червякова

Уравнение будет иметь вид ВХ - АY + D =0, константу D можно найти, если подставить в это уравнение координаты какой-нибудь точки, лежащей на этой прямой