Анна Сергеева

Скажите в связи с новыми положениями в трудовом кодексе: могу ли я уволится без отработки в счет не отгуленного отпуска?

Александр Богнат

ст 80 ТК. Никаких новых положений не знаю. Вы предупреждаете работодателя за 2 недели до увольнения. А в отпуске Вы или на больничном без разницы.
Так что пишете заявление на отпуск и этим же днём заявление на увольнение. (или отпуск с последующим увольнением, но тут начальство может заартачиться)
Тогда всё будет как Вы имеете ввиду...

Саша

Вот что за фигню вы пишете и какие тут новые положения? Вы просто идете в отпуск и за 2 недели до его окончания пишете заявление об увольнении.

Вероника Антипина

вы бредите. расскажите про новые положения. очень интересно.

Анар Абдуллаев

В трудовом кодексе РФ, вступившем в силу с 01.10.2002 года есть статья 80 - Увольнение по собственному желанию. В ней сказано, что работник обязан предупредить работодателя об увольнении не менее, чем за две недели. А уж будете Вы отрабатывать или нет, решит работодатель, это его право.