Лидия Никольская

Срочно нужна помощь с контактом!

несколько дней назад страница начала сама замораживаться и размораживаться все время, не загружаются фотографии, сообщения не обновляются, пару раз время сбилось. я даже выйти из него не могла, он тупо зависал. я переустановила гугл и попыталась зайти, он мне выдал вот это это может быть связано с вирусом? хотя я проверяла, ничего не нашлось. может где то что то заблокировалось?

"не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. чаще всего это происходит, когда на вашем компьютере установлена неправильная текущая дата и время. пожалуйста проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер!

с хостом все нормально

Анна Павлова

Недавно появились куда разновидностей вируса "Вконтакте", которые нацеленны на то, чтобы украсть логины и пароли от сайта и под вашим именем рассылать спам по спискам друзей, а тем временем вы не можете даже зайти на сайт "вконтакте".
Выглядит это так: сначала вам кто-то по аське или в е-мейле, или друзья вконтакте присылают сообщение с ссылкой и текстом, по типу: "взлом вконтакте, узнай с кем и о чем переписывается твоя девушка или твой парень. " Переходя по этой ссылке вы добровольно скачиваете вирусную программу, которая "заражает" (в скобочках "заражает", потому что мне лень идиотам расписывать, что происходит на самом деле - все равно ж не поймете)
один файл на вашем компьютере, а потом самоудаляется, потому что уже свою работу сделал.
Итак, файл обычно находится по адресу: c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (те у кого по данному адресу нет такого файла, либо сам себе злой буратино или не идиот и знает где искать)
Открываете этот файл блокнотом. По-умолчанию в нем должна быть только одна строчка: 127.0.0.1 localhost
Если видите другие строчки, в которых содержится ссылка на сайт vkontakte.ru, то смело можете их удалить.