Св
Светлана

Помогите с выбором биполярного транзистора

Помогите с выбором биполярного транзистора с n-p-n переходом, его параметры должны быть такими: максимальная рассеиваемая мощность не менее 31 Вт, предельное напряжение между эмиттером и коллектором должно быть больше 17 В, а максимальный ток коллектора должен быть больше 1,5 А

Кирилл

подойдет любой типа кт819 или его импортный аналог.

Андрей

см напр

кт803
кт805
кт808

Эльдар

17 В умножить на 1,5 А = 25 Вт. Зачем вам 31 Вт?
А транзисторов таких полно, например, КТ812, КТ819...
Только надо учесть, что обязателен теплоотвод.

Эльдар

частота рабочая какая? я понимаю-тут валенков полно, я же не могу это не спросить
может наш серии 600 понадобится или из новых ВЧ
схема какая? -может быть полевик лучше будет