Руслан Руслан

2 металлических шарика зяряженны зарядами 5 НКл и 10 Нкл. Их привели в контакт и развели на прежнее расстояние. как измен

как изменилась сила взаимодействия, если шарики зяряженны одноименно?

Св
Светлана

Увеличилась. (7,5*7,5)/(5*10)=1,125

Катерина

Учебник юзайте. Там есть формула взаимодействия зарядов. Ещё там написано, что происходит с шариками разных зарядов, которые соприкасаются. Этих знаний из одного параграфа вам хватит...