Вера Горкина

Два заряда Q1 = 10 нКл и О2 = 20нКл находятся на расстоянии 20 см друг от друга.

Два заряда Q1 = 10 нКл и О2 = 20нКл находятся на расстоянии ℓ = 20 см друг от друга. Найти напряженность и потенциал поля, созданного этими зарядами, в точке, расположенной между зарядами на линии, соединяющей заряды, на расстоянии r = 5 см от первого из них.

Светлана Пономарева

В чем трудности? Где собственные попытки решения?