Игорь Владимиров

Разбор предложения под номером 4. не отвечая на сестрины слова, я разводила руками.

как подчеркнуть сестрины?

Ал
Алан

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу: подлежащее - Я (личное местоимение 1 лица, единств. числа) , простое глагольное сказуемое - РАЗВОДИЛА (переходный невозвратный глагол несовершенного вида 2 спряжения, употреблен в ед. ч. , жен. роде, прошедшем времени, изъявит. наклонении) ;
-предл. -е осложнено деепричастным оборотом НЕ ОТВЕЧАЯ НА СЕСТРИНЫ СЛОВА, данный деепр. об. -т в предл. -ии является обстоятельством образа действия, подчиняется сказуемому РАЗВОДИЛА, отвечает на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.

Света Швенк

нуу отоже просто

Igor Zinevich

Предложение
-простое, так как имеет одну грамматическую основу: подлежащее - Я (личное местоимение 1 лица, единств. числа) , простое глагольное сказуемое - РАЗВОДИЛА (переходный невозвратный глагол несовершенного вида 2 спряжения, употреблен в ед. ч. , жен. роде, прошедшем времени, изъявит. наклонении) ;
-предл. -е осложнено деепричастным оборотом НЕ ОТВЕЧАЯ НА СЕСТРИНЫ СЛОВА, данный деепр. об. -т в предл. -ии является обстоятельством образа действия, подчиняется сказуемому РАЗВОДИЛА, отвечает на вопрос КАК? , тип связи - примыкание;
-предл. -е повествовательное,
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.