Людмила Тронина

Пожалуйста, разберите слово "слышалось" по составу, прошу, помогите!!!!

Furkat

Разбор по составу слова: «слышалось» — форма глагола «слышаться» [ср. р., ед. ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл.] —
слышалось

слыш — корень
а — суффикс
л — суффикс
о — окончание
сь — постфикс
слыша — основа слова
! Формообразующий суффикс прошедшего времени л не входит в основу глагола.

Александр Автаев

слыш-корень, а-суффикс, л-суффикс, о-окончание, сь-постфикс (или суффикс)

Наталия Пахомова

корень- сл
суффикс- ыш
суффикс- л
суффикс- а
суффикс- сь
окончание- о
(по моему так точно не знаю)

Максим

слыш-корень, а-суффикс, л-суффикс, о-окончание, сь-постфикс