Оксана @@@@@

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ЗАДАНИЕ ПО РУССКОМУ РАЗБЕРИТЕ СЛОВО ПО СОСТАВУ ЕЛЬНИК

я имею в виду суфикс окончание

Юличка

Слово ЕЛЬНИК – существительное, причём склоняемое, а это значит, что в его составе просто НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ОКОНЧАНИЯ.

Изменяем форму слова: ельник, ельника, ельнику, ельником. Часть ЕЛЬНИК остаётся неизменной, значит, это основа слова, а изменяемая часть за основой – окончание, следовательно, в форме ЕЛЬНИК окончание НУЛЕВОЕ.

В основе легко выделяется корень ЕЛЬ (ЕЛЬ, ЕЛовый, ЁЛочка) и суффик -НИК:

е́ль/ник/ – корень/суффикс/нулевое окончание; основа слова – ельник.

Марина Сергеева

Элементарно! Ель-Ник - гражданка зарегистрировавшаяся на каком либо сайте под ником "Ель".

Кристина Глинова

ел (Ь) -корень ( ЕЛовый, ЁЛочные, ЁЛка; -НИК суффикс- ; березНИК, осинНИК