Сергей Гагарин

Купил машину по документам 700.000 тыс, сейчас хочу продать, в собственности 5 месяцев. На какой налог попаду?

Руслан Выгодин

Налоговый вычет 250 тыс. руб.
Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Олька

Подоходный налог 13%. При продаже в договоре сумму указывайте не более 700.000. Нет дохода - нет налога. Потом подадите нулевую декларацию с копиями договора покупки и продажи, чтобы было понятно, что вы ничего не заработали на этой сделке.

Алексей Севостьянов

Купил машину по документам 700.000 тыс, чего ???
Ты в курсе что 700 000 тыс это 700 миллионов можно и завод купить.

Если вы являетесь налоговым резидентом, сумма налога, причитающегося с вас при продаже автомобиля, составит 13% от его продажной стоимости, уменьшенной на сумму имущественного вычета. Если не являетесь, налог рассчитывается по ставке 30%.

Вікторія

прсто в договоре купли-продажи ставится сумма не более 100 тыс так все перекупы делают.