1. Довер-ть теряет силу с момента смерти
2. Рукописные доверенности права продажи вобще не дают.
3.Собственником машины рстаётся умерший.
4. Пропущен 6-месячный срок на принятие наследства
Значит, надо искать наследников (можно обратиться к нотариусу, к которому территориально - в каждом городе по-разному, позвоните в любую нот. контору и узнайте, кто ведет наследственные дела после Вашего умершего) .
Далее, в лучшем случае:
- наследники верят, что машину Вы купили и согласны помочь; они приняли вовремя (до 6 месяцев) наследство на какое-либо имущество, либо зарегистрированы по одному адресу с умершим (тогда можно принять наследство и после 6 месяцев без суда) . Берёте у них нотариальную доверенность на ведение наследственного дела и последующеее распоряжение машиной
Случай похуже: они верят, но срок пропустили. Значит, в доверенности должено быть указано еще и право ведения судебного дела (нужно в суде восстанавливать срок либо устанавливать факт принятия наследства)
Плохой случай: наследники не верят - надо судиться с ними и доказывать свое право собственности на машину через суд.
Оформление авто-мото сделок
Хозяин машины умер,у меня рукописная доверка,сейчас хочу продать-полгода прошло,каковы мои действия?
Берёшь у неё генералку и по ней продаёшь
А как ты её продашь? По такой же левой рукописной ?
Или официально - ищи наследников, (беда буит если их нет - имущество отойдет государству) .
Ищи нотариуса, который сделает левую доверенность задним числом и продавай кому то из знакомых
Жена в курсе что машина была продана тебе по доверенности?
Если нет - ты в пролете. (либо быстро быстро ищи нотариуса (см. выше)
продавать так без доверенности ...или искать нотариуса что бы доверку задним числом выдал и снять по ней машину с учета...
как минимум у нотариуса узнать о наследниках (если получится)
Значится так, - если сможешь через знакомого нотариуса сделать генеральную доверенность, без вопросов, продашь. Или по этой же доверенности переоформляешь машину на кого-то из своих, жену, мать, отца, и. т. д. И потом от их имени продаёшь. Если ничего этого ты не сможешь сделатьто считай " брат ", ты ПОПАЛ. Тут тоже два варианта, - продаёшь знакомому ГАИшнику эту машину, а они найдут способ как оформить это дело. Ну цена как сговоришься . Или же сдаёшь её на разборку . перекупке, как " металолом " , тоже как договоришься, смотря какая машина. Других путей просто НЕТ. Я личьно имел счастье столкнуться с таким вариантом. Это из практики .
Однозначно попал
Есть шанс - вступить в наследство. )))
По-моему шансов нет.
Не стыдно? береги машину!
обращайтесь к наследникам умершего