Taтьяна Волкова

выбор адаптера для ноутбука

подозреваю что после скачка напряжения что-то случилось с адаптером!?!? теперь включая ноут и адаптер работает от силы 10 секунд и все... зарядка прекращается! !
прейдется покупать новый. погуглил: есть универсальные для всех ноутов (порядка 1000-1500), но и она различаются по выходной мощности - 65 Вт, 90 Вт.. .
ноут: acer Aspire 5100 какой будет правильнее выбрать? подскажите пожалуйста!!

Владимир Дроков

родной БП (адаптер) имет мощьность 90ВТ (= 19 В, 4.74 А )
(60 тоже сгодица но будет дольше заряжать. . 60вт = 19V 3.42A )
/
но в данном случаи проблема врядли в нём
скорей всего проблема в контролере заряда батареии (АКБ)
.
пробуй сделать калибровку оной следую инструкции от устройства

Светлана Казначеева

Правилнее будет разобрать адаптер и посмотреть маркировку компанентов, после чего можно сделать заключение о нобходимой мощьности. А может быть и устранить причину паломки.

Или на худой конец скинуть мне на почту маркировку адаптера (не факт конечно, но может найду).

Ирина Архипова

У меня тоже самое! Оно потом пропало. Само, прикинь)))