Борис Кисленко

Я вот со школы до сих пор помню "ОНЕГИНА", Эх, Птица-Тройка Гоголя, Песнь о Буроевестнике! ! УЧИЛИ ЖЕ В НАШЕ Время!!.. КТо

Кто может похвастаться такими познаниями литературы у своих детей??) )
Как вы считаете преподают РУССКУЮ Литературу сейчас??

Я Считаю, что именно с Этих произведений и Закладывается Характер Русского, Загадочная Русская Душа! ! .
Кому мы передадим бразды правления страной??..

НЕТ! Дело было в УЧИТЕЛЯХ!! ! Нам все это читала, читал ЧЕЛОВЕК с ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ, Искренне влюбленный в Произведения и КНИГИ! ! И ты считал себя просто поросенком при таком восхищении, если ты ХОТЯ БЫ не ПРОЧЕЛ Этого. . вот и все! ! при чем тут Интернет? ? Научить можно только ТОМУ, ЧТО ЛЮБИШЬ! ! .Это тоже откуда-то из нашей КЛассики.

Юлия Андреевна

Я школу закончила 40 лет назад, и очень хорошо помню и стихи и прозу, и формулы по математике и физике. Сейчас дети так не могут. Почитай вопросы школоты в интернете. Срамота! Память у них пустая, не заполненная.

Наталья

Сейчас не преподают, сейчас пробегают по верхам.
Я тоже много стихотворений помню до сих пор.

Но преподают так не только литературу. С математикой и другими предметами дела обстоят не лучше.
Недавно тут на ответах молодежь рассуждала на тему почему нельзя делить на ноль. 🙂
Для многих это оказалось вообще откровением, другие были уверены, что какой смысл делить на ноль, если все равно ноль получится.
А вы про Онегина и Буревестника....: (((((

Любовь Ряскина

Скорее проходили)

Александр Юрьевич

я даже маяковского помню. единственный из класса выучил три стиха его.

Елена Смирнова

А я, помнится, вспомнила, что Буревестника задали учить дома на перемене перед литературой.. . И за 10 минут выучила со страху))) ) Получила за декларирование трояк.. . Но наизусть этот текст помню до сих пор))))

Дарья

Ну учили зубрить, а нафига?

Nata D

А еще "Нет уз святее товарищества! "

Иван Горкун

Я оба - жа - ю читать Онегина !

Димка Маслов

Читал в школе, сохранилось в памяти немного произведений.

Же
Женя

И я отчетливо помню, даже стихотворения, которьiе мьi учили в 4-5 классе. Сейчас мало ученолюбивьiх учеников.

Anar Hesenli

я кроссворд разгадывала, птица.... Гоголя. Позвонила тете (ей 74 года!!!) Она с ходу ответила, сказала, что со школы помнит.
Наверно, все дело в том, что тогда других сми не было-только книги и советских 2 тв-канала. Сейчас сознание и интересы детей и взрослых распадаются на миллион кусочков-собрать эти кусочки в нужном месте-это под силу не многим))

Ир
Ириша

Тоже помню. Дети помнят тоже. Правда от классики не в восторге, хотя читают очень много. Да и знают не мало. Просто теперь другие интересы. Ничего страшного. Мы ведь летописи наизусть тоже не помним. И оды Ломоносова и Державина лично мне не нравятся)))

Владимир Дроков

Я тоже много чего помню, алгебру и геометрию за 8 дочери решаю, физику немного. Мне кажется у сегодняшних школьников память не очень, они вроде пока учат помнят, месяц пройдёт хоть снова учи. Да и преподают плохо в основном

Лариса Сапрыкина

Преподают в школе сейчас хорошо, много технических средств обучения, интересные методики.... Идет большой поток информации. Современному школьнику очень сложно совсем этим управляться. Много новых предметов, которых раньше не было. Дети изучают иностранный язык уже в начальной школе. Они не отдыхают полноценно, мало проводят время на улице, очень много больных детей. Да и со стороны родителей контроль ослаблен. Время другое и культ знаний потерян.