Лиличка Чаплыгина

Вот смотрю и не пойму, почему Ортодоксальная церковь (в народе православие) , считает Вселенскую церковь

Ан
Анна

А что должно считать Православная Церковь?
кстати о Вселенской Церкви. Где в Библии ее определение???

Елена Евдокимова

только тем и занимается что её считает

Ggggggg

А у тебя какое богословское образование, что бы считать, что...?

Игорь Ходякин

считают, потому что так оно и есть на самом деле

Надежда Соловьёва

А Вы слышали от самой Церкви какие-либо утверждения, или от отдельных её представителей?

Позиция Церкви отражена в решениях вселенских и поместных соборов. Даже архиерейские соборы не вполне отражают точку зрения Церкви в целом, и в любом своем выводе положения таких соборов могут быть опровергнуты. Поэтому имеет смысл привести конкретное правило конкретного собора, и задать конкретный вопрос. Тогда и получите конкретный ответ.