Принцеса

Укажите, в каких из нижеперечисленных ситуаций возможно приостановление течения срока исковой давности. При каких условия

Укажите, в каких из нижеперечисленных ситуаций возможно приостановление течения срока исковой давности. При каких условиях? :
а) забастовщики перекрыли Транссибирскую магистраль на 15 дней, поэтому грузы прибыли к получателям с большим опозданием;
б) лейтенант Монин не смог вернуть денежный долг Цыплакову 19 мая, так как его часть 10 мая перевели на военное положение и отправили в район боевых действий;
в) Рюмин не смог вернуть денежный долг Кирюхину 30 мая, так как 20 мая был призван на службу в Вооруженные Силы РФ.

Жанна Гончарова

1. да
2. да
3. нет