Наталья Тетеревенко

Возможно ли применить срок исковой давности? (Суд с банком)

В марте месяце 2013 года я узнала о существовании в отношении меня заочного решения суда от 2009 года, где суд удовлетворил иск банка и присудил мне выплатить 61 тыс. руб долгу по овердрафту зарплатной карты, 70 тыс. руб неустойку и т. д. Я подала на отмену судебного решения и в апреле 2013 года суд отменил свое решение. Теперь на конец мая назначено новое заседание по этому делу. Возможно ли мне применить в данном случае срок исковой давности к банку и подать ходатайство?

долг образовался в 2008 году, я уволилась с работы и банк в одностороннем порядке расторг со мной договор и заблакировал зарплатную карту

Александр Колыванов

Нет, невозможно, так как банк обратился в суд в период исковой давности.

Lubov

это к специализированному юристу

Татьяна Самошина

а в каком году образовался долг?

Эльдар Маг

Срок исковой давности применить возможно.
Т. к. он прерывался подачей иска в 2009 г. , то с этого момента он исчисляется заново. Очевидно, что в данном случае с этого момента прошло более 3 лет.