Юля Веденина

Возможно ли применить срок исковой давности в отношении части имущества супругов, а другую часть разделить???

Брак расторгнут 17.11.2009,,супруги делят имущество: объект незавершенного строительства, прицеп, а/м, морозильную камеру. Машина продана в апреле 2012 года, ответчик готов отдать половину стоимости отпроданой машины, передать камеру и прицеп. Можно ли применить срок исковой давности к объекту незавершенного строительства, а остальное имущество поделить, поскольку о нарушенном праве - продаже машины истец узнал в 2012 году, в отношении остального им-ва право не нарушено, но отв-к готов отдать часть им-ва, несоглашаясь на раздел объекта незавершенного строительства.

Ни
Никита

Причем тут вообще срок исковой давности?

fa
faraw81

в части нельзя. . при такой ситуации ничего вообще применять не надо. . если делить, то все имущество.

Евгения Озерова

Ни в части, ни в целом - нельзя ! 🙂 В данном случае, никакого пропуска срока исковой давности нет ! 🙂