Ir
Ira

мужики охотники помогите выбрать что лучше ружьё верь 12 или сайга

Александр Галашкин

лучше бутылку водки, и с размаху медведю в ухо

Яна Гиленко

Возми как все нормальные мужики нормальное ружье ИЖ 27 МР153 и так далее.

Салават Хероев

вепрь однозначно лучше
Карабин Вепрь-12 сконструирован на базе РПК, а Сайга-12 сделана на основе АКМ. Поэтому толщина ствольной коробки Вепря 12 чуть больше чем у Сайги-12

Внутренний диаметр канала ствола: у «Вепря 12» - 18.5мм, у «Сайги-12» - 18.3мм.

Юлічка Казіева

Победила дружба! Ни то и не то! а итальянская газоотводка-самозарядка на девять (!) патронов трубчатого магазина (5+4),сбалансированного ружья для охоты по дичи, а не на войне. Да с взаимозаменяемыми стволами или поличоком. Говорить же о явных достоинствах той или иной винтовки одного ряда - есть скубёж производителей.

Анечка

Ружьё,как женщина. Пока сам не попробуешь-не поймешь. Советы здесь не помогут.

M_
Max _

оба названных - не ружья, а карабины....

Арнольд Анистархов

сайгу будет легче таскать на ходовых охотах

Павел Буцан

мужики - термин Кичи, Зоны!

А что лучше выбирать, почитай, да хоть здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А лучше сам зайди в стрелковый клуб Практической, либо Тактической стрельбы.
По качеству Вепрь-12, стал таким же дерьмовым как Сайга-12 030, хороший можно выбрать из 10-20 штук, но не эталонный. А так они близняшки, только Ижевск сдох и больше не делают Сайгу-12 вообще!