Мария Синельник

Как узнать сгорела ли звуковая карта&

Ребят, вот так и так: слушал музыку, а поскольку у меня стоит сабвуфер, поэтому и колонки подключены к нему. Так вот, во время проигрывания плейлиста случайно задел провод, подключенный к сабвуферу, тот в свою степень вылетел из гнезда, и как понятно музыка затихла. А у меня 2 колонки. Подключил обратно- работает 1, другая молчит. Попытался сделать как была с помощью перемещения штекеров в разные гнезда-ноль пользы. А сейчас я нашёл правильное гнездо, но из динамиков льётся какафония из шума и писка. Драва менял, пробывал обновлять. Вот и закралась мысля " Мож звуковая плата полетела? " Как вы думаете?

Максим Афанасьев

провод или разъем замкнул 🙂
а ты в дебри лезешь

Катеринка Сачкова

Подключи к звуковой плате другие проверенные динамики или наушники. Если звук нормальный, ищи обрыв или замыкание в проводке. Скорее всего обрыв проводов в штекерах или гнёздах, или их деформация.