Михаил Арсеньев

помогите. что мне написать про осенний лес у меня сочинение!!!! плиззззз помогите

знайте, что ежики питаются НАСЕКОМЫМИ, А НЕ ЯБЛОЧКАМИ!!!! а за рассказ спс

Вл
Владимир

В одно из воскресений осени мы всем классом пошли на прогулку в лес. Был теплый солнечный день. Осенняя листва кружилась и сплошным ковром ложилась на землю. Воздух был наполнен свежестью и прохладой. Впереди показалась полянка, укрытая желтыми листьями. Но это только издали ковер казался желтым. Когда мы пришли на поляну, то увидели, что он разноцветный: там были и красные, и светло-желтые, и коричневые листья.

В лесу не было тихо, он был наполнен своими чарующими звуками. Где-то далеко-далеко стучал дятел. Над деревьями кружились и щебетали птички, – наверное, они заканчивали последние приготовления к перелету в теплые края. Вот белка прыгает с ветки на ветку, делает запасы на зиму. А в кустах слышен шорох: это ежик несет грибочки или лесные яблочки к себе домой.

«Ребята, вы слышите этот дивный звук? – спросила нас Марья Васильевна, наш классный руководитель. – Не правда ли, он похож на игру сказочной скрипки? » Нам стало очень интересно, что это. И мы пошли на этот необычный звук. Мы прошли в глубь леса и увидели журчащий лесной ручеек. Вода в нем была прозрачная, и опавшие листья, словно разноцветные кораблики, плыли по течению ручья.

Как хорошо в осеннем лесу!