Рамиль Алиев

Приведите аргументы в поддержку позиции гностиков и агностиков?

Кр
Кристина

позиция гностиков - создатель (бог низшего порядка) создал ужасный материальный мир, следовательно он (Ильдабаоф) был злым (другая версия - "слепым"). оглянитесь вокруг, как можно считать, что он хотел добра? Там еще своя версия грехопадения, деление людей на гиликов, психиков, пневматиков.. .

а агностики считают, что поскольку мир и существование высших сил нельзя понять объективно, то нечего и пытаться.