Настя Кулешова

Приведите пример подтверждающий позицию автора этого отрывка

За последнее десятилетие облик мировой экономики очень
изменился. Национальные экономики активно интегрируются в единый планетарный
механизм, который характеризуется новым качеством рыночных отношений, новыми
проблемами и противоречиями. Прежде всего, это замещение механизмов свободной конкуренции
механизмами картельных соглашений транснациональных корпораций (ТНК) ,
поделивших между собой более трети рынка труда, более половины рынка капитала,
более двух третей объема продаж наукоемкой продукции (С. Ханингтон)

Настенка Варанкина

Я пытался его привести, но он так сопротивлялся, что пришлось отпустить с миром.
Планетарный механизм - так это в силовой передаче легковушек и атобусов.

Ирина

короче несколько хозяев хотят захапать всю землю

Роман Фамилия

Наглая контора Shell скоро в трусы заглянет в поисках нефти.

Ни
Нина

России, которая стремительно формирует свою национальную идентичность ХХI века, не пристало, как великой державе, суетиться и впадать в панику по поводу естественных процессов, происходящих в Европе и на Западе в целом, тем более по поводу заведомо обреченных на провал мессианских притязаний единственной пока оставшейся в мире сверхдержавы. Используя в целом благоприятную международную ситуацию для решения своих внутренних проблем, экономя свои силы, занимая в ряде случаев выжидательную позицию, российские политики должны на данном этапе следовать словам Отто фон Бисмарка: «Политик ничего не может сделать сам. Он должен только ждать и вслушиваться – до тех пор, пока сквозь шум событий не услышит шаги Бога, чтобы затем, бросившись вперед, ухватиться за край его мантии» 187. Вместе с тем Россия должна спокойно и твердо заявлять и отстаивать национальные интересы, участвуя, по возможности, в европейских и международных делах.