Владислав Kaban

Приведите пример, подтверждающий целесообразность принципа, зафиксированного в пункте 3 статьи 26

Статья 26 пункт3
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

Ка
Кариа

К примеру подросток может полностью размножатся своей заработной платой, нести неполную уголовную ответственность (до 16 лет) , в соответствие с кодексом