Елена Сивохина

Согласны ли вы, что инструментальная и электронная музыка несет в себе большее содержание, чем песенная форма?

ОК
Оксана Карцева

Я думаю она выражает эмоции создателя, а так же наполняет ими слушателя. )

Владимир

объективно да потому-что слушатель сам свой смысл вкладывает/наполняет им музыку - текст обременителен для идеи музыкальной

хотя я пою. на несуществующем языке. это просто музыка голоса отождествленная с музыкой как таковой и освобожденная от рамок смысла/лингвистики

Vladimir Rodin

Зависит от конкретной музыки

Залина

Конечно. Если нет текста, то соответственно, нет рамок, и каждый может ассоциировать как угодно. Кто-то под Баха садомазохизм представляет, а кто-то цветочки с дабстепом ассоциирует...

Ир
Ирина

Как раз наоборот - в любой песне больше содержания, чем в просто инструменталке. ИМХО, конечно...