Наталья Алексина

Крапивница или чесотка и что принимать

Неделю назад внезапно начал чесаться. С головы до ног.

Что характерно, засыпаю хорошо.
В первой половине дня чешусь меньше, во второй чаще. Однако, вечером могу почти не чесаться, но сегодня вечером, например, чешусь сильно. Таблетки стараюсь попусту не принимать.
Сыпи нет, но в некоторых местах зуда после чесания появляются волдыри вроде тех, какие оставляют после себя комары.

Температуры нет, усталости нет, другие сопутствующие недуги тоже отсутствуют.
Покраснений, как на картинках, у себя не нашел.

Врач послал в эротический пеший тур - скребка нет, взять пробы не можем, вряд ли чесотка, это крапивница, вот вам название таблеток, идите с миром.

Короче, я не рассчитываю на других, помоги себе сам.
Вот прошла неделя и за это время никто из родных не заразился. Логичный аргумент, что это не чесотка. Однако, люди знающие, возможно, меня поправят, допуская мое незнание теоретической и практической стороны вопроса, ведь может так быть, что чесотка не так-то и просто передается при физических контактах?

Месяц назад загорал, бегал босиком по траве на природе и купался. Но то было месяц назад.
Примерно в тот же день, а может быть, чесаться я начал днем ранее, гулял по пару, небольшому леску, вдоль по речке. Ну, ведь тоже ни о чем не говорит.
Одевал старую рубашку. В ней были клопы? Клещи? Реакция на порошок после стирки этой рубашки?
До этого делал ремонт, много пыли и шелухи падало на меня с потолка?
Неделю не было горячей воды. Тогда же и зачесался, но ноги мыл в холодной, а торс оставался чистый, нигде не потел, грязных работал не делал
Из-под крана часто шла еле заметно ржавая вода
У меня есть кот. Может быть, он разносчик?

Короче, я к чему это - вот так просто невозможно диагностировать, на что у меня вдруг аллергия и крапивница. Никогда не было аллергии

Вопрос 1. Если никто не заразился, то это не чесотка? Супрастин ведь не действует, если у вас чесотка? Мне на время он помогал, а вот вчера его эффект не заметил.
Вопрос 2 Врач прописал таблетки, которые нигде не продаются, что можно пропить общего от неизвестной аллергии? Чтобы не нагружать печень

А в поликлинниках есть врач-дерматолог?

Без издевок, плиз. Я ходил в диспансер, а поликлинника это всегда хуже.

Карина Герасимова

инкубационный период чесотки 6-8 нед., попробуйте намазаться мазью бензилбензоата

Алексей Свет-Ясный

подержи места очагов высыпания в водном растворе чистотела или череды.

Аннушка Темная

В поликлиниках, как ни странно, ЕСТЬ врач-дерматолог.